23 апреля 2014 г. состоялась запланированная встреча Руководителей Епархиальных отделов с атаманами и духовниками Пензенского региона.

встреча Руководителей Епархиальных отделов с атаманами и духовниками Пензенского регионаВ среду, в 11.00 в стенах Пензенской Духовной Семинарии состоялась запланированная встреча Руководителей Епархиальных отделов Пензенской митрополии с атаманом и духовниками Казачьих станиц и хуторов Пензенского региона.
На встрече присутствовали: Первый проректор Пензенской Духовной семинарии, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Николай Грошев, руководитель миссионерского отдела иерей Алексий Рой, руководитель отдела по социальному служению протоиерей Александр Горшенев, руководитель паломнического отдела священник Михаил Ляхов, казачий полковник Тымчук Владимир Ювинальевич и другие.

В ходе мероприятия участники обменивались опытом и попытались выработать общие подходы в вопросе воцерковления подрастающего поколения казаков.

Иерей Алексий Рой в процессе выступления, осветил отношение православия к единоборствам. Отметив, что работа среди спортивной молодежи, увлекающейся единоборствами это важная составляющая для просветительской деятельности.

Болдырев Денис, акцентировал внимание собравшихся на создание на территории Пензенской области библиотечных фондов православной литературы на базе кадетских казачьих классов и духовных центров православного воспитания молодежи.

В завершении встречи участникам был продемонстрирован документальный фильм о истории казачества снятый преподавателями и студентами Пензенской Духовной Семинарии: Видеоматериалы.