Русская весна состоялась в библиотеке им. Некрасова для учащихся химико-технологического колледжа.

Русская весна состоялась в библиотеке им. НекрасоваВ понедельник, в стенах библиотеки им. Некрасова, по адресу ул. Чаадаева 89, для учащихся химико-технологического колледжа ПензГТУ состоялась «Русская весна».
«Русская весна» под девизом: «Если хочешь спасти свою страну, то встречай нашу русскую весну», стартовала 12 мая 2014 г. и побывала в нескольких учебных заведениях г. Пензы. Организатором мероприятия выступает Миссионерский отдел Пензенской епархии.
Напомним, «Русская весна», это феномен, рожденный в условиях кризиса и революционной ситуации на Украине.
Как и прежде, руководитель отдела иерей Алексий Рой выступил с докладом и продемонстрировал презентацию его участникам. Затронув, историю западных русских земель вошедших в орбиту княжества Литовского и «Речь Посполитая», акцентировал внимание собравшихся на последствия политики польских и литовских властей, приведших к расколу на униатов и противников объединения с Римско-католической церковью, а затем и к утрате Левобережной Украины. Итогом, доклада стала параллель с современными событиями на Украине.
В  своем выступлении о. Алексий использовал видеоматериалы из сети Интернет, основанных на творчестве украинских и российских музыкантов и поэтов.
По окончанию мероприятия, администрация колледжа, обратилась к иерею Алексию Рою с просьбой организовать кинолекторий «Под Солнцем» стартующий в г. Пензе с 20 по 22 мая 2014 г., и у них в самом учебном заведении, по адресу ул. Дружбы, 4. Его назначили на 22 мая 2014 г., 12.00.