Руководители Епархиальных отделов провели совместную встречу с участниками спортивных единоборств

Руководители Епархиальных отделов провели совместную встречу11 апреля 2014 г. в 20.30 традиционно прошла встреча с участниками спортивных единоборств при школе №17.

В пятницу на встрече присутствовали главы отделов Пензенской епархии священники Алексий Рой и Илья Иванов, в том числе руководитель спортивной секции Дмитрий Уханов со спортсменами.

Предложение руководителей Миссионерского и Молодежного отделов иереев Алексия Роя и Ильи Иванова, провести встречу в режиме живого диалога, присутствующие восприняли с интересом и приняли активное участие в нем. Вопросы были разностороннего характера, и дискуссия под час принимала интенсивный оборот. Участников встречи, интересовали вопросы современного отношения к ближним, мера святости, есть ли необходимость в усмирение своих человеческих чувств и многое другое.

Священники о. Алексий и о. Илья отвечали на все вопросы подробно, приводя примеры с древней античности, из жития Святых, в то числе исходя из жизненного опыта.

Подводя итог встрече, руководитель Миссионерского отдела иерей Алексий Рой пожелал всем на своем жизненном пути благословения Божьего, напомнив так же, что следующая встреча пройдет 25 апреля 2014 г.