Руководитель Миссионерского отдела иерей Алексий Рой принял участие в межприходской молодежной встречи

14 февраля, в конференц-зале административного здания при Успенском кафедральном соборе г. Пензы, в рамках празднования Всероссийского Дня православной молодежи состоялся межприходской круглый стол «Любовь к Богу как христианская добродетель».

Стоит отметить, православная молодежь Пензенской епархии приняла участие в чтении акафиста и приложилась к мощам преподобного Алексия человека Божьего, доставленного в этот день в Успенский кафедральный собор г. Пензы. 

Организаторами мероприятия выступили — представители молодежных общин разных приходов Пензенской епархии.

Открыл круглый стол словами приветствия руководитель Миссионерского отдела Пензенской епархии иерей Алексий Рой.

«Позвольте поздравить Вас с наступающим праздником Сретения Господня. Я думаю, что сегодня здесь много расскажут о духовном смысле праздника, и об обстоятельствах возникновения в этот день Международного Дня православной молодежи. Однако, мне бы хотелось затронут основную проблематику молодежного движения и тема «Любовь к Богу как высшая добродетель», на самом деле имеет под собой Евангельское основание, ведь главные заповеди Иисуса Христа — любовь к Богу и ближнему, и нам с вами как православным христианам необходимо следовать им», — подчеркнул отец Алексий. 

Продолжилась встреча докладами, и в ходе круглого стола обсудили почему праздник Сретения Господня является также Днем православной молодежи, познакомились с историей и деятельностью международного православного движения «Синдесмос», поговорили о высшей христианской добродетели, завершив обсуждение выступлением на тему «Христианской классификацией направлений любви».

Завершилась межприходская молодежная встреча, накануне празднования одного из православных праздников Сретения Господня и Международного Дня православной молодежи совместным чаепитием и общей фотографией.

Фотоматериалы

Перейти к верхней панели