Первые занятия воскресной школы для взрослых прошли в Успенском кафедральном соборе г. Пензы.

13 февраля, в субботу, впервые в административном здании Успенского кафедрального собора прошла встреча в рамках воскресной школы для взрослых.

Первое занятие с православными верующими провел руководитель Миссионерского отдела Пензенской епархии иерей Алексий Рой.

В ходе беседы отец Алексий отметил, что предстоящие занятия помогут узнать больше о Православии, о Церкви, в том числе позволят ее участникам задать интересующие их вопросы священнику.

В рамках предстоящих занятий планируется рассматривать и обсуждать различные темы православной жизни: о церковных праздниках, о Богослужении, о Евангелии, истории Ветхого и Нового Завета и многое другое.

Завершилась первая встреча вопросами православных верующих на духовные темы.

Занятия воскресной школы для взрослых будут проходить каждую субботу в 14:30 в административном здании Успенского кафедрального собора г. Пензы (ул. Захарова 8). Вход свободный.