В рамках ХХIV Международных чтений руководитель отдела иерей Алексий Рой принял участие в работе секции «Миссионерское служение Русской Православной Церкви»

26 января в здании Международной академии бизнеса и управления г. Москвы под председательством митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, председателя Синодального миссионерского отдела Русской Православной Церкви в рамках ХХIV Международных Рождественских образовательных чтений прошла секция «Миссионерское служение Русской Православной Церкви».

Пензенскую епархию в данном направлении по благословлению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима представлял руководитель Миссионерского отдела иерей Алексий Рой, посетивший пленарное заседание и круглый стол «Вопросы и методы противодействия неоязычеству».
Завершился первый день миссионерской секции совещанием руководителей епархиальных миссионерских отделов.

В мероприятии приняли участие игумен Серапион (Митько), заместитель председателя Синодального миссионерского отдела; священник Александр Короткий, заместитель председателя Синодального миссионерского отдела, Першин Михаил Валерьевич, специалист по координации деятельности епархиальных миссионерских отделов; Щеглов Алексей Аркадьевич, член экспертного совета Миссионерской комиссии при Епархиальном Совете г. Москвы и други участники.