В рамках регионального этапа Рождественских чтений состоялась секция Миссионерского отдела Пензенской епархии

_DSC064922 ноября, в библиотеке Покровского архиерейского собора состоялась секция Миссионерского отдела Пензенской епархии, в рамках регионального этапа III Рождественских епархиальных образовательных чтений «Традиция и новация: культура, общество, личность».

В ходе работы секции священник Алексий Рой рассмотрел один из основных вопросов эволюционного учения, обосновывающего происхождение человека от животных предков.

Используя наглядный презентационный материал отец Алексий коснувшись темы мофрологической близости человека и обезьяны, показал непреодолимые различия между ними, подтвердив генетические доказательства сотворения людей от общего предка — Адама и Евы.

Доцент кафедры методологии науки, социальных теорий и технологий, к.и.н. Алексей Никитин в рамках обсуждения темы, так же привел ряд аргументов подтверждающих неоднозначность эволюционного учения о происхождении человека.

В завершении мероприятия православная молодежь Покровского архиерейского собора, организовала сбор подписей в поддержку инициативы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования.