В Православной гимназии состоялись Рождественские образовательные чтения Миссионерского отдела Пензенской епархии


23 ноября, в понедельник, в православной гимназии во имя святителя Иннокентия Пензенского состоялись III Рождественские епархиальные образовательные чтения «Традиция и новация: культура, общество, личность». В ходе которых прошла вторая секция Миссионерского отдела Пензенской и Нижнеломовской епархии, в рамках семинара на тему: «Возможно ли самопроизвольное возникновение жизни?»

Для учащихся 9 класса выступили руководитель Миссионерского отдела священник Алексий Рой, директор православной гимназии Юрий Каленов.

На встрече обсудили ошибки гипотезы Опарина о случайном синтезе сложных молекул, рассмотрели опыты С. Миллера по синтезу аминокислот и белков, разобрали проблему последовательности возникновения формы жизни на земле и многое другое.

Доклады завершились обсуждениями и вопросами учащихся на интересующие их темы, в рамках заданной тематики семинара.

В завершении встречи состоялась беседа, в рамках которой оговаривалось взаимное плодотворное сотрудничество, в сфере проведения ежемесячных встреч подобного плана из цикла семинаров «школьная апологетика». Следующая встреча запланирована в стенах православной гимназии с учащимися 14 декабря 2015 года.

Фотоматериалы

Перейти к верхней панели