13 марта состоялось очередное собрание Миссионерского отдела Пензенской епархии.


13 марта, в пятницу в конференц-зале Епархиального управления состоялось очередное собрание Миссионерского отдела Пензенской епархии под руководством председателя священника Алексия Роя.

В ходе собрания подвели итоги по первому этапу создания миссионерских карт с обозначением границ благочиний, помощники по миссионерской работе предоставили данные, которые в скором времени будут приобщены к единой карте миссионерского поля Пензенской епархии.

Вторым этапом, поставлена задача руководителем отдела священником Алексием Роем последующая доработка с подробной отметкой на местности каждого благочиния существующих религиозных организаций зарегистрированных в Министерстве Юстиций Российской Федерации по Пензенской области.

Согласно, итоговому документу V Общецерковного съезда епархиальных миссионеров Русской Православной Церкви. Карта миссионерского поля епархии является графически отображенной базой данных, включающей информацию о состоянии и перспективах развития региона, его образовательной сферы и культурной среды, религиозной принадлежности его жителей, наличии зарегистрированных и незарегистрированных религиозных организаций, их деятельности и тенденциях развития. При составлении карты миссионерского поля необходимо наложение этих данных на карту приходов епархии в целях определения конкретных миссионерских задач и количества приходских миссионеров, необходимых для их реализации.

Следующее совещание рабочей группы намечено на 27 марта 2015 года.

Фотоматериалы.

Перейти к верхней панели