Священник Алексий Рой принял участие в региональной научно-практической конференции «Подвигу жить в веках».

10 ноября, в понедельник, во Дворце детского (юношеского) творчества г. Пензы, стартовала региональная научно-практическая конференция «Подвигу жить в веках». Более 200 работ были представлены на конкурс «Великая Отечественная война в жизни моей семьи», каждый из участников конференции получил сертификат и памятные подарки.

Открыла конференцию словами приветствия, ректор первого казачьего университета им. К.Г. Разумовского г. Москвы Валентина Иванова, которая отметила, что победа в Великой Отечественной Войне, печальный опыт, однако он, позволяет ее потомкам гордиться, за свою Родину воспитавших настоящих защитников Отечества. И все воспоминания о военном времени, коснувшихся родных и близких, навсегда останутся в памяти, и буду передаваться из поколения в поколение.

Атаман Пензенского отдела Волжского Войскового Казачьего Общества казачий полковник Владимир Тымчук, в своей речи, поздравил с юбилеем в Великой Победе, и низко поклонился подвигу людей, позволившим остальным жить в мире и согласии, и посоветовал кадетам следовать их примеру. Владимир Ювенальевич, рассказал и о немаловажной роли казаков в войне.

Заместитель начальника Управления внутренней политики Правительства Пензенской области Владимир Перов в своем приветственном слове, отметил, чтобы не повторилась катастрофа, необходимо чтить подвиги отцов и дедов, учитывая современные вызовы.

По благословлению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, руководитель Миссионерского отдела Пензенской епархии, так же принял участие в научно-практической конференции и обратился ко всем собравшимся с напутствующим словом, отметив, что учитывая сложную политическую ситуацию в настоящий момент, идет навязывание новой войны.
Однако он выразил надежду, что русская душа имеющая и сострадание и милосердие, всегда прощающая своих врагов, станет защищать истинные ценности, имея твердый духовный стержень, как и во времена Великой Отечественной Войны, это то, что позволит выстоять, учитывая современные реалии жизни.

Завершилось мероприятие творческим выступлением певцов и демонстрацией владения холодным оружием клубов исторической реконструкции, в том числе и рукопашный бой.

Фотоматериалы.

 

Перейти к верхней панели