18 октября руководитель Миссионерского отдела священник Алексий Рой принял участие в Большом Казачьем Круге в Самаре.

DSC02634В субботу, 18 октября, руководитель Миссионерского отдела священник Алексий Рой по приглашению атамана Пензенского отдела казачьего полковника Владимира Тымчука, принял участие в Большой Войсковом Круге Волжского войскового казачьего общества, которое состоялось в казачьем штабе г. Самары.
Мероприятие началось с выноса флага РФ и знамени казаков под гимн Российской Федерации, после чего традиционно продолжилось молебном.
На повестке дня, обсудили вопросы организации финансовой деятельности и трудности при вхождении казаков в реестр.
Немаловажным аспектом, стала и реструктуризация, которая коснулась Вологодского округа, который вышел из состава Волжского и присоединился к Центральному, на Большом Круге, так же был утвержден новый состав стариков.
Характерным моментом, стало решение, как и прежде, что высшая инстанция казаков это Большой круг, однако в периоды, когда он не будет созываться, все управленческие решения принимает Совет атаманов, далее по иерархии ответственным за принятия организационных и других решений вне Большого круга и Совета атаманов, выступает войсковой атаман Волжского Войскового Казачьего Общества казачий полковник Юрий Иванов.
Завершился Большой Войсковой Круг вручением наград за заслуги перед казачеством.

Фотоматериалы.

Перейти к верхней панели