4 октября состоялось торжественное мероприятие посвященное 21-летию кадетской школы №46 г. Пензы.

DSC02361
4 октября, «Кадетская школа № 46 г. Пензы. Пензенский казачий генерала Слепцова кадетский корпус» отмечала день своего 21-летия. По традиции торжественную церемонию начали с молебна.
В этот день со словами благодарности обратился к кадетам и всем присутствующим директор школы Виктор Борисович, который вручил почетные грамоты отличившимся кадетам за успешную учебу, в том числе и за спортивные достижения.
Кадеты, как отметил, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, в своем архипастырском слове, сочетают в себе казачьи традиции, становясь настоящими православными защитниками веры и Отечества.
Владыка Серафим вручил архиерейские грамоты за многолетний добросовестный труд и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения учителям: Марине Скваж, Ирине Рогожиной, Татьяне Сазоновой.
От Пензенской епархии, так же приняли участие первый проректор Пензенской Духовной Семинарии протоиерей Николай Грошев, руководитель миссионерского отдела иерей Алексий Рой, иеродиакон Сергий (Зайчиков) и другие представители духовенства.
Казачий атаман Пензенского отдела Волжского Войскового Казачьего Общества Владимир Тымчук, пожелал учащимся здоровья, долгих лет жизни, успехов в учебе и вручил благодарственные письма от войскового атамана Юрия Иванова директору казачьей школы, войсковому старшине Виктору Борисову. От Пензенского отдела казаков Владимир Ювенальевич, так же вручил почетную грамоту с выражением благодарности за многолетнею благотворную творческую деятельность, пропаганду верности казачеству, воинскому долгу и любви к Родине.
Поздравить ребят и администрацию школы, так же прибыли помощник атамана Пензенского отдела Волжского Войскового Казачьего Общества по работе с Русской Православной Церковью войсковой старшина Владимир Садилин, зам. руководителя Пензенского областного отделения Общественной организации «Федерация КУДО России» хорунжий Александр Мурашкин и другие представители.
На мероприятии так же приняли участие заместитель начальника Управления внутренней политики Правительства Пензенской области Владимир Перов, представители администрации первого казачьего университета им. Разумовского г. Пензы, д.э.н. Иван Палаткин, представители с военкомата Самарской казачьей части и другие участники.
Торжественное событие проходило с выносом флага под гимны РФ и кадетской школы, завершилось празднование приглашением всех присутствующих на трапезу с походной кухней организованной казаками.

Фотоматериалы.

Перейти к верхней панели