Священник Алексий Рой посетил юных спортсменов в ФОК «Спартак».

ФОК "Спартак"29 сентября, в понедельник, руководитель миссионерского отдела священник Алексий Рой посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Спартак», располагающийся в микрорайоне Шуист г. Пензы.
На мероприятие проходили мастер-классы по боевым видам единоборств (киокушинкай каратэ) под руководством Александра Орбоченко г. Есентуки, и Пензенских представителей Андрея Бычкова, Олега Станиславовича, демонстрирующие физическую и техническую подготовленность участвующих в спортивном событии спортсменов.
О. Алексий обратился ко всем собравшимся с напутствующим словом и рассказал о православных традициях в Японии, стране родоначальнике различных боевых искусств. Отметил важность православного мировоззрения для русских воинов, приведя пример жития князей Дмитрия Донского, Александра Невского, в том числе православного казачества, как защитника веры и Отечества.
Батюшка, пообещал осветить данное мероприятие в телепередаче Миссионерского отдела, чтобы и другие участники боевых видов единоборств, смогли перенять достойный пример и опыт православного воина.
В завершении мероприятия руководитель миссионерского отдела Пензенской епархии иерей Алексий Рой совершил молебен и благословил всех собравшихся, пожелав помощи Божьей спортсменам в занятиях спортом.

Перейти к верхней панели