Спортивный фестиваль «Православие — сильная вера, сильных людей» прошел в стенах ФОК «Победа».

DSC02205
В субботу, по благословлению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, состоялся спарринг-фестиваль среди воспитанников боевых секций Пензенской области, мероприятие проходило под девизом: «Православие — сильная вера, сильных людей» в ФОК «Победа» на территории МБОУ гимназии №42.
Общее руководство, подготовку и проведение взяла на себя Пензенская Епархия, при поддержке Миссионерского отдела. Организаторами непосредственного спортивного спарринга выступили ПОО ОФСОО «Федерации КУДО России» и Пензенское отделение Волжского Войскового Казачьего Общества.
Открылся фестиваль молитвами и продолжился водосвятным молебном, которое совершил священник Алексий Рой, окропив всех участников спортивного состязания святой водой. После чего, обратился ко всем присутствующим, напомнив о подвигах Александра Невского, завершил приветствие словами: «не в силе Бог, а в правде».
На мероприятие, так же приняли участие руководитель молодежного отдела Пензенской епархии священник Илья Иванов, представители Пензенского отдела Волжского Войскового Казачьего Общества с кадетами, старший инструктор Пензенского регионального отделения Российской Национальной Федерации Ояма Киокушинкай Каратэ-ДО Юрий Алексеев, заместитель руководителя Пензенского областного отделения Общественной организации «Федерация КУДО России» Александр Мурашкин и другие участники.
Все ребята выступавшие на соревнование показали высокое искусство владения боевыми видами единоборств, начиная от дзюдо и заканчивая рукопашным боем. В фестивале принимали участие юниоры, мужчины от 15 и до 30 лет. В каждом представленном виде единоборства проводились по 2 спарринга, однако возникали и ситуации, когда спортивный судья назначал дополнительный спарринг, в связи с равными силами у спортсменов в раунде.
Завершился фестиваль-спарринг награждением победителей почетными грамотами и медалями за I и II места, которые вручал руководитель Миссионерского отдела Пензенской епархии иерей Алексий Рой.

Фотоматериалы.

Перейти к верхней панели