Священник Алексий Рой: «Наша задача, чтобы все поступки послужили на благо духовного развития».

Огласительные беседы в штабе ПО ВВКО
В среду, 3 сентября, в штабе Пензенского отдела Волжского Войскового Казачьего Общества, состоялись очередные огласительные беседы для казаков, их проводит руководитель Миссионерского отдела Пензенской епархии иерей Алексий Рой.
По традиции мероприятие началось с молитв, и продолжилось презентацией, в которой были подробно рассмотрены семь церковных таинств. Во время беседы, казаки задавали интересующие их вопросы, на которые с удовольствием отвечал батюшка.
— «Крещение, установил сам Господь и оно необходимо каждому, кто хочет войти в Царство Божье», — объяснял о. Алексий, важность таинства Крещения во время катехизации. Он так же напомнил всем присутствующим, об ответственности и необходимости молиться за своих крестников.
Характерно, что и пензенские казаки делились своими историческими познаниями и рассказали историю становления, и по их мнению, упадка традиций, в том числе и в казачества, при царствовании Петра I, затронули темы казачьих браков и традиции их празднования, и многое другое.
— «Наша задача, чтобы все поступки послужили на благо духовного развития, и «семечко» вложенное нам при крещении на протяжении всей жизни, должно дать всходы и превратится в росток, а не остаться в изначальном состоянии», — завершил свой доклад иерей Алексий Рой, настоятель храма прп. Серафима Саровского, руководитель Миссионерского отдела Пензенское епархии.
На мероприятия о. Алексий, так же передал новый выпуск газеты «Православие в жизни казачества» атаману Пензенского отдела Волжского Войскового Казачьего Общества казачьему полковнику Владимиру Тымчуку, помощнику атамана по работе с Русской Православной Церковью войсковому старшине Владимиру Садилину и всем присутствующим.

Фотоматериалы.

Перейти к верхней панели