15 июля состоялась встреча представителя Пензенского отдела ВВКО с руководителем Отдела иереем Алексием Роем.

DSC0001215 июля в административном здании при храме прп. Серафима Саровского состоялась встреча представителя Пензенского отдела Волжского Войскового Казачьего Общества, помощника атамана, войскового старшины Владимира Садилина с руководителем Миссионерского отдела, настоятелем храма прп. Серафима Саровского иереем Алексием Роем.
На встрече обсудили программу мероприятий в связи с визитом в Пензенскую область Войскового атамана, казачьего полковника Иванова Ю.Е., которое пройдет с 25 по 26 июля.
В процессе обсуждения были выделены события, требующие участия духовенства епархии, в том числе на пленарном заседании научно-практической конференции «Церковь и казачество», которое пройдет в стенах Пензенской Духовной Семинарии, посещение и осмотр храма г. Вадинска Пензенской области, восстанавливаемого на средства казаков Вадинского ХКО, посещение областной летней смены военно-спортивного лагеря «Ратники», пос. Ахуны и другие мероприятия.
В завершении встречи руководителем Миссионерского отдела иереем Роем, были переданы экземпляры газет «Православие в жизни казачества» выпускаемые отделом, по благословлению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, освещающие казачество Сурского края.

Перейти к верхней панели