Руководитель Миссионерского отдела иерей Алексий Рой посетил поселок Победа.

 иерей Алексий Рой посетил поселок Победа17 июня, во вторник руководитель Миссионерского отдела иерей Алексий Рой посетил поселок Победа, в котором располагается так называемая «Михайловская обитель».

Напомним, «Община старца Алексия» образованная с начала 90-х годов, находится рядом с действующим храмом Успения Божией Матери Пензенской епархии РПЦ.
Несмотря на то, что члены общины позиционируют себя как служители православной церкви (что усиленно рекламируется их миссионерами в разных регионах страны и путем распространения соответствующей литературы), Русская Православная Церковь ничего общего с ними не имеет, объясняя отсутствием документальных и свидетельских подтверждений.

Вопреки деятельности общины внутри поселка Победы, жители остаются верны Русской Православной церкви. Это подтверждается, при общении с ними. Иерей Алексий Рой встретился с представителем уличного комитета Жилиной Верой Федоровной, которая рассказала про существующую беду Победы и о «старце Алексее» человека православного и глубоко верующего, который не одобрил бы существующее положение вещей, — отметила председатель.

Кроме того, в храме Успения Божией Матери состоялась встреча с пострадавшей от действий членов этой секты — Анной Валерьевной Береговой, жительницей г. Крымска Краснодарского края, которую обманом привлекли в обитель представители общины. Подробности встречи, будут освещены в программе «Да любите друг друга» о выпуске которой, мы сообщим дополнительно.

Перейти к верхней панели