18 июня состоялось собрание в штабе Пензенского Союза казаков.

собрание в штабе Пензенского Союза казаковВ среду, 18 июня в штабе Пензенского Союза казаков, по адресу ул. Ухтомская 89, состоялось собрание, на котором присутствовали атаманы Евгений Пучков, Денис Оськин, руководитель Миссионерского отдела Пензенской епархии иерей Алексий Рой, протоиерей Виталий Спирин.

На встрече обсудили акцию по сбору гуманитарной помощи пострадавшим жителям Юго-Востока Украины, и процесс транспортировки с передачей собранной «гуманитарки» по назначению. Пензенские казаки просят сопроводить груз, совместно с представителем от Пензенской епархии.
Вторым немаловажным аспектом, стало предложение представителей Пензенского Союза казаков, оказать содействие со стороны Пензенской епархии, по сбору подписей для законодательного запрета в Пензенской области искусственного прерывания беременности.
Недавно, Пензенский Союз казаков принимал участие в акции о «Запрете детских конкурсов красоты на территории Пензенской Области», в ходе которой было собрано 5000 тыс. подписей.